27.10.2006 14:41
Сессия Киевского городского совета перенесена на 31 октября из-за несоблюдения регламента ее ведения со стороны мэра столицы Леонида Черновецкого и секретаря Киевгорсовета Олеся Довгого.

Как передает УНИАН, об этом заявили председатель Политсовета БЮТ в г. Киеве, народный депутат Анатолий Семинога и руководитель фракции БЮТ в Киевгорсовете Татьяна Мелихова на пресс-конференции в Киеве.

«Ни Черновецкий, ни Довгий не изучили регламент ведения сессии, не научились пользоваться системой «Рада» и не смогли организовать работу сессии», - сказал А.Семинога.

Председатель Политсовета БЮТ в Киеве также подчеркнул, что ни одна сессия с момента избрания депутатов Киевгорсовета не прошла в соответствии с регламентом и законодательством Украины.

Напомним, на сессии Киевгорсовета 26 октября произошли столкновения между депутатами, поскольку представители от БЮТ были против предложенного горизонтального (а не вертикального, как раньше) размещения в сессионном зале.

В результате было объявлено о проведении согласительного совещания с руководителями фракций и достигнута договоренность, что сессия объявит перерыв сразу после утверждения повестки дня и заслушивания депутатских запросов и заявлений.