27.10.2006 19:07
Компании McDonald's, по всей видимости, в очередной раз придется понести довольно серьезные убытки. На этот раз возместить ущерб корпорацию требуют жители города Соуфлэйк штата Техас. Жена местного тренера по бейсболу и приходящая няня принесли домой купленный в McDonald's салат и начали его есть. Когда женщины съели около половины салата, они обнаружили в нем дохлую крысу размером около 15 сантиметров.

Обеим после этого стало плохо. Когда недомогание прошло, женщины приняли решение обратиться в суд. Как сообщает Эхо Москвы, в иске пострадавшие говорят, что случай с салатом принес им "длительные физические страдания", а кормящая мать некоторое время не могла выполнять свои обязанности.

"Это трагическая ситуация для семьи. Мы должны сделать так, чтобы подобное не повторилось", - заявил газете The Dallas Morning News адвокат потерпевших Скотт Кастерлин. Ну а пока он занимается не предотвращением подобных случаев, а добивается довольно весомой компенсации ущерба. Истцы требуют от компании McDonald's выплатить им более полутора миллионов долларов. В компании, между тем, заявляют, что проводят собственное расследование обстоятельств случившегося.