30.10.2006 11:30
Президент США Джордж Буш признался в интервью телеканалу MSNBC, что использовал сервис Google Maps и даже смог найти на карте свое ранчо, сообщает Lenta.Ru.

Разговор о Google зашел, когда президента США спросили, часто ли тот пользуется интернет-поисковиками. Джордж Буш ответил, что прибегает к помощи Google "периодически". "В частности, я пользовался на сайте Google картами. Очень интересно на них посмотреть. Я забыл название программы, но в ней у тебя есть спутник и ты можешь, вроде, я как бы посмотрел на свое ранчо в Google, это напомнило мне о том месте, где я хочу иногда быть", - сказал президент США.

Помимо рассказа о своем опыте общения с Google, Буш поделился с корреспондентами мнением об электронной почте. Выяснилось, что президент США опасается e-mail из-за нежелания попасть в неприятную ситуацию. "Я не хочу получать электронные письма, потому что, вы понимаете, никто же не скажет, что может сделать электронное письмо, это как, понимаете, как бы история, а я не смогу сказать "Ну, я не читал e-mail". "Но я же посылал его на ваш адрес, как вы можете говорить, что не читали?". То есть, другими словами, я очень настороженно отношусь к электронной почте", - заявил Буш.