30.10.2006 09:48
Как сообщил в телефонном интервью корреспонденту From-UA депутат Днепропетровского облсовета Алексей Кесарицкий, сегодня утром он был жестоко избит и незаконно задержан сотрудниками милиции у административного здания Днепропетровского центрального рынка "Озерка".

По словам Кесарицкого, к нему, как к депутату областного совета, обратился профсоюз и представители трудового коллектива "Озерки" с просьбой присутствовать сегодня на зачитывании судебными исполнителями судебных решений в отношении ОАО "Днепропетровский центральный рынок". "Когда мы приехали на "Озерку", мы увидели, что весь рынок буквально находится в осаде милицейского спецназа и бойцов ЧОП "БОГ". Всеми ими открыто командовали юристы "Привата". Я шел вместе с судебными исполнителями и трудовым коллективом - как только мы зашли внутрь, нас сбили дубинками, поставили на колени и надели наручники. Дальше нас задержали – включая судебных исполнителей, - и меня только что отпустили после вмешательства прокурора области", - заявил Кесарицкий.

Вместе с тем, по словам Кесарицкого, судебный пристав все-таки "успел зачитать судебные решения и "Приват" лишился контроля над рынком". "Я возмущен тем, что милиция в Днепропетровске подчиняется не Закону, а "Привату" - сегодня я своими глазами убедился в том, что Игорь Коломойский и Юрий Луценко - звенья одной преступной сети", - подчеркнул депутат. Кесарицкий также отметил, что в Кировском райотделе милиции содержится ряд незаконно задержанных лиц, "которых "Приват" сейчас будет просто убивать".