30.10.2006 11:03
За сегодняшней резней на "Озерке" стоит Игорь Коломойский и Юрий Луценко. Об этом в телефонном интервью корреспонденту From-UA сообщил депутат Днепропетровского облсовета А.Власенко.

По словам депутата, последние полтора года "Озеркой" управляло КП "Центральный рынок" - несуществующее предприятие, которое полностью подконтрольно ФПГ "Приват". Вытеснив с рынка законного владельца – ОАО "Днепропетровский центральны рынок" - "Приват" самолично получал прибыль от торговли на рынке.

Власенко подчеркнул, что "это огромные деньги, и, несмотря на неоднократные обращения торговцев рынка к тем же депутатам, ситуация не двигалась с места. Дела Коломойского "крышует" лично Луценко. Вот и сегодня, "Приват" заставил министра прислать "Беркут" защищать рынок от судебных исполнителей".
Власенко также отметил, что "ему очень жаль, что милиция вынуждена принимать участие в грязных аферах Луценко".

Комментируя избиение своего коллеги, депутата Днепропетровского областного совета Алексея Кесарицкого, Власенко сказал, что "прямая ответственность за это лежит на Коломойском и Луценко. А бойцы милиции были слепыми исполнителями".

"В этом и состоит тактика "Привата" - устроить резню, сделать провокацию, чтобы запутать общественное мнение и не допустить на объект законного владельца", - подытожил депутат Днепропетровского облсовета.