30.10.2006 12:09
Как сообщил в телефонном интервью From-UA депутат Днепропетровского облсовета Алексей Кесарицкий, в Днепропетровске начали арестовывать депутатов областного и городского советов, принимавших участие в сегодняшних событиях на рынке "Озерка".

Группа депутатов, к которым обратился трудовый коллектив ОАО "Днепропетровский центральный рынок", пришла сегодня утром на рынок "Озерка", чтобы дать возможность судебным исполнителям зачитать ряд судебных решений о возврате рынка законному владельцу.

"Фактически, сегодня Луценко передал всю милицию Днепропетровска под командование юристов "Привата" - сначала они пытались не допустить на рынок ни судебных исполнителей, ни депутатов, ни торговцев. А сейчас, когда судебные исполнители все-таки вошли на "Озерку", милиция начала арестовывать всех, без исключения, депутатов, которые утром пришли на рынок. По моим сведениям, это делается по личному распоряжению Луценко", - заявил Алексей Кесарицкий.

Сам Кесарицкий сегодня утром был избит сотрудниками милиции и арестован, однако после вмешательства прокурора области его отпустили. В настоящий момент депутат облсовета пытается вызволить своих задержанных коллег.

Напомни, группа "Приват" ночью полностью окружила "Озерку" бойцами милиции, ЧОП "Бог" и несколькими юристами, чтобы не допустить прихода на рынок судебных исполнителей. Координировал операцию партнер Игоря Коломойского Геннадий Корбан.

В ходе стычки между судебными исполнителями и ЧОП "Бог" пострадало несколько милиционеров и депутатов. По словам Кесарицкого, "приватовцы" начали просто избивать всех - резня для них это способ удержать рынок под своим незаконным контролем".

Депутат облсовета также подчеркнул, что вопрос об инциденте на "Озерке" будет вынесен "на самый высокий уровень. И Коломойскому, и Луценко придется отвечать за свои действия. Это просто какой-то бандитизм".