30.10.2006 13:45
СДПУ(о) не собирается уходить с политической арены. Как передает корреспондент From-UA, об этом в понедельник, 30 октября, во время пресс-конференции в «УРА-Информ» заявил депутат АР Крым, первый заместитель председателя СДПУ(о) Нестор Шуфрич.

«Мы внимательно наблюдаем за процессами, которые сегодня происходят, за действиями правительства, парламента и особенно парламентской оппозиции. Мы учли ошибки, которые были допущены», – отметил он.

Нестор Шуфрич также добавил, что на парламентских выборах 2006 года партия не учла, что они будут «своеобразным четвертым этапом президентских выборов, соревнованием между Януковичем и «оранжевыми».

«Было много спекуляций относительно лидерства в партии, - подчеркнул он. – Нет никакой необходимости менять лидера. Политика без Медведчука будет неинтересной, это многие подчеркивали», – заявил политик.

Нестор Шуфрич уверен, что СДПУ(о) займет достойное место среди политической элиты, «своими действиями докажет целесообразность присутствия на политической арене».

По его словам, если Виктор Медведчук уйдет из политики, то это будет большая потеря.

«Это политик с большой буквы, который отстоял систему демократической власти в стране, принятой во многих странах Европы. Он смог убедить в этом Кучму. Принципы, заложенные в этой системе, дали свои первые плоды уже в 2002-2004 годах», – отметил он.

Нестор Шуфрич убежден, что именно эти годы были наиболее благоприятными для граждан Украины по соотношению цифр цена-зарплата.

«Я надеюсь, что Виктор Владимирович (Медведчук – Ред.) тот опыт, которым он обладает, и дальше будет отдавать для обеспечения достойной жизни нашего государства», – заявил политик.