30.10.2006 14:55
В понедельник, 30 октября, коллектив главного управления МЧС Украины в Тернопольской области обратился к Министерству чрезвычайных ситуаций, Президенту Украины и премьер-министру с требованием уволить с занимаемой должности начальника УМЧС Украины в Тернопольской области Руслана Стецюка.

Как передает корреспондент From-UA, обращение принято единогласно на собрании командного состава коллектива главного управления и подразделений МЧС Украины в Тернопольской области. В собрании принимали участие 147 офицеров.

Причиной для принятия такого обращения стал негативный морально-психологический климат в коллективе, который сложился в течение последних двух месяцев после назначения на должность начальника ГУ МЧС Украины в Тернопольской области подполковника Руслана Стецюка.

Тернопольские эмчээсники обвиняют своего начальника в непрофессионализме, пренебрежительном отношении к подопечным, злоупотреблении служебным положением и злоупотреблении алкогольными напитками на своем рабочем месте. Примечательно, что в своем обращении эмчээсники привели хронологию всех алкогольных застольев с участием своего начальника.