30.10.2006 15:52
Столичное правительство выделило 100 гектаров земли в центре Москвы под поле для гольфа, передает Lenta.Ru.

"Мы приступили к проектированию гольф-клуба в центре города, в излучине Москвы-реки", - сообщил мэр столицы Юрий Лужков на 1-й международной конференции "Новые горизонты российского гольфа".

По словам Лужкова, уже известны адреса других девяти земельных участков в столице, на которых разместят гольф-поля. В ближайшее время будут объявлены конкурсы на строительство гольф-клубов на этих землях. "Эти конкурсы будут открытыми, и мы приглашаем к участию в них наших иностранных партнеров", - сказал мэр.

Лужков также сообщил, что в настоящее время заканчивается строительство 27-луночного гольф-поля чемпионского класса в Молжаниновском районе на севере Москвы, недалеко от аэропорта "Шереметьево-II".

Первый вице-президент Московской федерации развития гольфа Андрей Захаров добавил, что в Молжаниново будет также возведен клубный дом со всеми необходимыми компонентами современного гольф-комплекса.

"Это будет просторное светлое здание в современном стиле с трехуровневым расположением помещений - от полуподвальных технических зон с парковками для гольф-каров, до застекленной веранды с открытой демонстрационной площадкой на крыше", - сказал Захаров.

Еще один клуб, по словам представителя федерации развития гольфа, будет возводиться в районе Куркино, по соседству с базой российских олимпийцев "Новогорск".