30.10.2006 16:55
На первом всемирном Форуме по управлению интернетом, который в течение всей этой недели проходит в Афинах, обсуждается такой непростой вопрос, как будущее всемирной паутины, передает Би-би-си.

Форум организован ООН, чтобы дать возможность правительствам, компаниям, организациям и отдельным людям возможность обсудить волнующие их вопросы дальнейшего развития интернета.

В греческую столицу для участия в форуме съехались более 1500 делегатов, однако высказать свое мнение через интернет может любой желающий.

По словам главы организационного комитета Форума Нитина Десаи, эта дискуссия даст возможность высказаться обитателям всемирной паутины и поможет определить возникающие проблемы, которые будут решаться ответственными структурами.

Основное внимание в Афинах уделяют четырем аспектам развития интернета - безопасности, разнообразию, открытости и доступности.

Помимо этих вопросов, в греческой столице обсуждают еще одну насущную для многих стран тему международных доменных имен.

Работа над интернет-адресами, которые могут вводиться не только на латинице, идет полным ходом, и уже ведутся технические испытания.

Это означает, что в скором будущем сайты стран, где не используется латиница, смогут регистрировать себе адреса на своих родных языках, и, возможно, даже писать уже существующие адреса не латиницей.