31.10.2006 00:42
Обладатель Оскара актер Джордж Клуни назван самым мужественным мужчиной в рейтинге популярного мужского интернет-издания AskMen.

Как сообщает Росбалт, сайт предложил своим читателям выбрать 49 лучших представителей мужского пола. Голосующих просили особенно обратить внимание на такие качества, как цельность, харизма и интеллект.

Вместе с Клуни в «пятерку» лидеров вошли жених певицы Бейонс рэп-исполнитель Джей Зи, антрепренер, британский предприниматель и мультимиллионер, основатель компании Virgin Ричард Брансон, велосипедист Ланс Армстронг и дизайнер Том Форд.

За ним следует производитель фильмов Джерри Брукхаймер, седьмая строчка у актера Джонни Деппа (его считают самым примерным семьянином), на восьмом – футболист Дэвид Бекхэм (за общественную деятельность и открытие Академии Бекхэма, где он лично тренирует детей, желающих начать карьеру на футбольном поле).

Замыкают десятку застройщик небоскребов во Флориде Хорхе Перез и бывший президент США Билл Клинтон, которого отметили за личный вклад в улучшение жизни американцев и участие в борьбе с последствиями урагана «Катрина».

Кстати, Клинтон оказался не единственным бывшим главой государства. Компанию ему в рейтинге составляет экс-премьер Италии Сильвио Берлускони (26-е место). Солист группы U2 Боно занял 27-е место, соучредитель Apple Стив Джобс – 29-е, 36-я строчка у избранника Деми Мур актера Эштона Катчера, у режиссера Мартина Скорсезе – 46-я.

Еще один американский актер, Бен Аффлек, оказался на 42-м месте благодаря таланту писателя и заинтересованности в политике. Также в рейтинг попали гонщик Михаэль Шумахер, бывший бойфренд Бритни Спирс Джастин Тимберлейк и ее муж Кевин Федерлайн.