31.10.2006 13:52
На этой неделе в штате Техас начнется судебный процесс по делу о пожаре, который произошел на предприятии компании BP, в штате Техас в прошлом году. Представители нефтяной компании, которая на сегодняшний день является крупнейшей в мире, будут отвечать за смерть людей по обвинению дочери одного из погибших, пишут Новости Америки.

Как удалось выяснить журналистам, погибшие родители девушки были среди 15 человек, которые умерли в первые же мгновения после взрыва, произошедшего на перерабатывающем комбинате компании в штате Техас. Кроме этого, во время пожара, последовавшего за взрывом, пострадало еще около 170 человек.

В истории компании указанные события стали одним из самых трагических моментов за период с 1989 года. Результаты оперативного расследования, проведенного на предприятии практически сразу же после указанных событий, которых произошли 23 марта 2005 года, поразили даже руководство предприятия, которое узнало о том, что на комбинате не было создано никаких условий для обеспечения безопасности работы персонала.