31.10.2006 13:53
Народный депутат Украины, лидер Партии промышленников и предпринимателей, входящей в блок «Наша Украина», Анатолий Кинах заявляет, что результаты первого этапа съезда партии «Народный Союз Наша Украина», прошедшего 21 октября, его «тревожат».

Как передает УНИАН, об этом А.Кинах сказал в интервью газете «Столичные новости».

«Результаты первого этапа съезда «Народного Союза Наша Украина» тревожат. С одной стороны, я поддерживаю то, что сказал Президент на съезде, что партию недопустимо строить и развивать административными методами. Но с другой стороны, нельзя и реформировать партию опять-таки административными методами, включая кадровую политику», - сказал А.Кинах.

Он подчеркнул, что процесс формирования руководящих органов партии должен происходить по демократическим принципам.

«И чтобы это делалось не по команде сверху, даже таких лиц, как почетный председатель партии, в данном случае – Президент. Это должно делаться на основе стратегии развития партии, с учетом того, что в «Нашу Украину» входят шесть партий, и парламентская фракция насчитывает 80 человек», - сказал А.Кинах.

При этом он добавил: «Мы встревожены тем, что вместо создания балансов полномочий и ответственности, необходимых всей стране для установления стабильности, умных правил игры и условий развития, мы видим тенденции самоуничтожения и распада».