31.10.2006 14:24
Россия и Ангола не до конца используют потенциал двустороннего сотрудничества. Об этом заявил во вторник президент России Владимир Путин во время переговоров с президентом Анголы Жозе Эдуарду душ Сантушем, пишут Дни.ру.

"Экономика Анголы находится на подъеме. У нас много возможностей для совместной деятельности, - констатировал президент России. - Вместе с тем, мы только что, разговаривая с глазу на глаз, отмечали, что огромный потенциал взаимодействия между нашими странами пока используется мало".

По словам главы российского государства, визит президента Анголы даст хороший импульс развитию сотрудничества между двумя странами. "У Анголы очень большой экономический потенциал, но есть и нечто более важное", – сказал Путин, напомнив о добрых чувствах, которые питает ангольский народ к России. "Нас связывают весьма близкие отношения. Мы это чувствуем и уверены, что это самая лучшая база для развития отношений в будущем", - отметил он.

В свою очередь, президент Анголы, получивший образование в России, отметил, что с огромным удовольствием снова увидел Москву - прекрасную столицу, и встретился здесь с друзьями.