31.10.2006 17:44
Лидер фракции «Наша Украина» Роман Безсмертный не верит, что депутаты - представители Партии промышленников и предпринимателей, которая входит в блок "Наша Украина", войдут в антикризисную коалицию.

Так Роман Безсмертный прокомментировал УНИАН сегодняшнее голосование 11 депутатов из «Нашей Украины» за проект госбюджета на 2007 год в первом чтении.

По его словам, для него было странным это голосование, поскольку на заседании фракции этот вопрос обсуждался и было принято решение не поддерживать проект бюджета.

Роман Безсмертный сообщил, что в четверг состоится заседание фракции, на котором этот вопрос будет обсуждаться.
«Узнаем, чем они мотивируют свою позицию», - сказал он.

На вопрос, означает ли это, что эти депутаты войдут в антикризисную коалиции, Роман Безсмертный ответил: «Я не верю в это пока. Я не верю в это, но увидим».

Напомним, во вторник, 31 октября, Верховная Рада Украины приняла в первом чтении проект Закона «О Государственном бюджете Украины на 2007 год». «За» проголосовало 256 из 436 народных депутатов, зарегистрированных в зале. Из фракции БЮТ «за» проголосовали 8 депутатов, из фракции Партии регионов – 185, из «Нашей Украины» – 11, СПУ – 28, КПУ – 21, внефракционные – 3.