31.10.2006 19:08
В среду, 31 октября, мэр Одессы Эдуард Гурвиц создал комиссию по инвентаризации и обследованию специальных конструкций, которые используются для размещения внешней рекламы.

“Цель обследования, - сообщила заместитель руководителя горуправления информации Елена Варичева, - проверка соблюдения требований техники безопасности при установке этих конструкций”.

Как сообщает УНИАН, кроме вице-мэра Михаила Кучука в состав комиссии вошли руководители и сотрудники различных управлений и служб горсовета, а также сотрудники ГАИ области. До 10 ноября комиссии надлежит завершить обследование. В случае выявления нарушений рекламные щиты следует немедленно демонтировать.

Варичева напомнила, что 30 октября Гурвиц направил прокурору Одессы требование провести срочное расследование чрезвычайного происшествия на ул. Среднефонтанской, вследствие которого один одесит погиб, а второй с травмами головы и ног доставлен в больницу. Трагедия случилась в результате падения трех рекламных щитов, установленных на заборе, ограждающем железнодорожное полотно. Щиты были установлены по согласованию с управлением Одесской железной дороги, хотя железнодорожники не имели права давать подобное разрешение.