01.11.2006 08:43
В Екатеринбурге снова объявилась маньячка, жертвами которой становятся пожилые женщины. В ГУВД составили ее новый фоторобот, передает Factnews.ru

Женщина начинала убивать в Красноуфимске. После Красноуфимска маньячка объявилась в Серове, Ачите, а в начале 2003 года в Екатеринбурге. От рук маньячки уже погибли 17 пожилых женщин. Причем из квартир бабушек ничего не пропало, убийце не нужны ни деньги, ни вещи жертв. Расправлялась убийца с жертвами крайне жестоко – она забивала их молотком.

В октябре в Екатеринбурге стали появляться сведения о подозрительной женщине. На прошлой неделе преступница едва не проникла в квартиру 78-летней жительницы Екатеринбурга Ивановой по проспекту Ленина, милиция снова активизировала свои поиски. Дверь открыл шестилетний внук старушки, но она успела ее захлопнуть.

У оперативников есть отпечатки пальцев и портрет преступницы. Теперь по показаниям пенсионерки Ивановой и нескольких очевидцев составлен новый, более полный и детальный ее портрет.

Как рассказал КП сотрудник пресс-службы ГУВД Леонид Семенов, специально были приглашены художники-криминалисты, работа над рукописным портретом продолжалась несколько часов. Теперь обновленная информация о преступнице доведена до нарядов ППС, ГИБДД, дежурных частей.

Милиционерам хорошо известны приметы подозреваемой, сейчас особое внимание уделяется проверке документов. Дело взято под особый контроль. В городе работают несколько следственно-оперативных групп.

Маньячка действует всегда одним и тем же способом: она выбирает одиноких пожилых людей и под видом работника собеса или сотрудницы жилищно-коммунального комитета проникает в квартиры, где убивает свою жертву.