"Новая демократия" войдет в блок Виктора Януковича
12.10.2005 21:21
Такое заявление сделал в среду, 12 октября, лидер Партии регионов Виктор Янукович. По его словам, после того как пройдут решения съездов партий, будет подписан окончательный договор. Об этом сообщает корреспондент From-UA.

По словам генсека "Новой демократии" Евгения Кушнарева, если сравнить программы двух партий, ни одного серьезного противоречия в них нет, а общих позиций очень много. "Особенно для меня важно, что Виктор Федорович четко разделяет нашу программную позицию о федеративном устройстве Укрины. Это тот надежный камень в основании наших отношений, который объединяет нас больше всего", - сказал Кушнарев.

По словам Януковича, федеративное государство дает преимущества для регионов, прежде всего экономические: "Федерация делает страну более сильной и более перспективна для народа". Объединяет двух политиков и то, что Кушнарев поддерживал Януковича на президентских выборах: "Харьковщина прекрасно понимает, что Кушнарева преследуют по одной причине - что он был рядом с Януковичем, других причин я не вижу".

Относительно других союзников Виктор Янукович ничего не сказал. Но, по его словам, Ющенко никогда не будет его партнером: "Нынешняя власть и Партия регионов – оппоненты, поэтому мы никогда не будем сотрудничать".