12.10.2005 17:07
Партия "Вперед, Украина" не будет присоединяться к блоку Владимира Литвина и пойдет на выборы самостоятельно.

Об этом сказал лидер партии Виктор Мусияка, передает Украинская правда.

По его словам, он получал предложения от 5-6 сил о создании общего блока, в частности и от блока Литвина. "Мы договорились на прошлой неделе дать им ответ во вторник, но, наверное, произошел какой-то сбой. Поэтому мы приняли решение идти самостоятельно", - сказал Мусияка.

Как известно, Владимир Литвин во вторник, 11 октября, сказал, что "Вперед, Украина" присоединится к его блоку.

"Наверное, эти выборы уже показывают, что система блоков себя отжила, когда партия нивелируется одной личностью. Если мы хотим создать партийную систему, то это не совсем верно", - отметил Мусияка.

По его словам, партия в основном сосредоточится на выборах в местные советы. "У нас есть люди, которые готовы идти с нами, если мы пойдем отдельной силой", - сказал Мусияка, отметив, что следует обновлять лица в политике.

Пока что лидер "Вперед, Украина" отказался назвать политиков, которые будут в списке, и особенности программы, только заверив, что у них есть "интересные идеи" и "талантливые головы".

На прошлых выборах "Вперед, Украина" входила в блок Ющенко. По ее квоте в парламент попали, в частности, экс-министр чрезвычайных дел Давид Жвания и Вера Ульянченко.