Кучма не знает ни одной процветающей православной страны
12.09.2013 11:11
На праздновании 95-летия Днепропетровского национального университета экс-президент Украины Леонид Кучма рассказал, почему протестантские страны богаче.

Выступлениt Леонида Кучмы состоялось после выступления главы Днепропетровской епархии УПЦ (МП) Иринея, передают Комментарии.

В своем выступлении Ириней рассказывал о православии и православных ценностях.

«Насколько я понял владыку Иринея, нам нужно только трудиться, терпеть и учиться. Сегодня самые богатые страны в Европе – это протестантские страны, потому что там более глубоко овладевают знаниями, в то же время, я не знаю ни одной православной страны, которая процветает. Это говорит о том, что власть сегодня должна уделять внимание таким университетам как ДНУ», - сказал Кучма.

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что Кучма провел день рождения в Италии. Бывшему Президенту Украины, Леониду Кучме, накануне исполнилось 75. Праздновать эту дату он решил подальше от посторонних глаз и Украины, на итальянском острове Сардиния.

Президент Украины 1994-2005 гг. Леонид Кучма прокомментировал события на митингах 18 мая и отметил, что для того, чтобы люди шли на митинги по зову сердца, нужно перестать платить им «дурные» деньги.


Леонид Кучма называет заявления первого заместителя генпрокурора Рената Кузьмина о том, что Генпрокуратура располагает достаточными доказательствами его причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе "обычной очередной провокацией".