10.11.2006 12:52
В четверг, 9 ноября, в матче 18-го тура первой лиги «Динамо-2» - ЦСКА на 58-й минуте во время атаки армейцев голкипер динамовцев Рыбка выбежал на перехват мяча за пределы штрафной, передает Динамо Киев от Шурика. Армеец Матюк бил по мячу ногой, а Рыбка пытался выбить его головой. В результате Матюк попал и по мячу, и по лицу вратаря, причем шипами рассек его.

Армеец упал, а Рыбка, получивший болезненный удар по голове, в состоянии аффекта стал бить лежащего соперника ногами. Увидев, что его футболиста бьют, со скамейки запасных рванул тренер ЦСКА Юрий Максимов. Добежав до места конфликта, бывший полузащитник «Динамо», в свою очередь, начал бить Рыбку. К счастью, арбитры почти сразу же локализовали конфликт. Рыбку удалили и его сразу забрала машина скорой помощи.

По словам врача «Динамо» Владимира Малюты, Рыбка получил «закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибленную рану теменной затылочной области», что стало причиной ситуационного реактивного состояния. Находясь в нем, человек способен на неконтролируемые поступки. Даже после выписки из клиники Рыбка будет находиться под наблюдением специалистов, с ним непременно будет работать психолог.

Напомним, совсем недавно Рыбка восстановился от сотрясения мозга, которое он получил 26 сентября в матче Лиги чемпионов против «Реала».