11.11.2006 15:45
В субботу, 11 ноября, глава исполкома партии «Наша Украина» Николай Катеринчук призвал радикально обновить партию и выбрать лидера прямо сегодня. По его словам кандидатами на пост лидера НСНУ могут стать как он сам так и Безсмертный и Порошенко и другие члены партии.

По мнению Н.Катеринчука никакого раскола в партии не существует. «Вопрос раскола партии возник сегодня, как сегодня, как контрстратегия против линии обновления, - цитирует его слова корреспондент From-UA. - Делегатам и обществу закрывают глаза на реальные проблемы в партии. Это делается с одной целью – оставить все, как есть».

Катеринчук заявил, что сейчас существуют две стратегии дальнейшего развития событий: стратегия руководства, которая предлагает оставить все как есть и демократическая платформа, которую предложил он сам. Также Катеринчук предложил внести изменения в статут, чтобы глава партии мог избираться съездом (сейчас съезд избирает только совет паритии)

По словам Н.Катеринчука то, что на самом деле раскалывает НУ это переговоры с Партией регионов и голосование за премьерство Януковича (4 депутата из «Нашей Украины» поддержали кандидатуру Януковича во время голосования – ред.).

«Во время парламентской компании мы били по своим и в результате победил Янукович. Произошел реванш», - резюмировал политик.

Затем, обращаясь к делегатам он заявил: «не ищите раскола и вы его не найдете».