17.10.2005 15:56
Экс-генпрокурор Святослав Пискун хотел допросить жену Президента Украины Екатерину Чумаченко. Об этом он сказал в интервью, комментируя перспективы скандала вокруг визита родственников Чумаченко на инаугурацию Ющенко, передает Обозреватель.

Ранее СМИ предоставили материалы, согласно которым Екатерина Чумаченко, чтобы доставить своих родственников в Украину, воспользовалась услугами бизнесменов, связанных с известным среди правоохранителей всего мира С. Могилевичем.

В качестве посредника якобы выступил бывший первый помощник Президента Александр Третьяков. Чартерный рейс для родственников Чумаченко, согласно сообщениям СМИ, обошелся в 270 тыс. долларов.

«Сразу, как только заявление попало в Генпрокуратуру, по нему началась проверка. Через 10 дней, согласно закону, должно было быть принято процессуальное решение: или возбуждение уголовного дела, или отказ. Во время встречи с Президентом я сказал ему, что необходимо объяснение его жены по поводу визита в Украину ее родственников. На это Виктор Андреевич мне раздраженно ответил, что у Генпрокуратуры есть дела и поважнее, и завел разговор о Тимошенко», - сказал Пискун.