19.11.2006 19:44
Атакующий полузащитник испанской "Барселоны" и сборной Бразилии Роналдиньо вынужден сесть на специально разработанную диету, чтобы сбросить 5 килограммов лишнего веса. Как сообщает УНИАН, если перед началом нынешнего сезона вес лучшего футболиста мира составлял 80 килограммов при росте 1,80 метра, то через два месяца Роналдиньо стал весить 85 килограммов.

С согласия игрока медики составили для него специальную диету, из которой в основном исключены горячие блюда. Жесткая диета и комплекс специальных упражнений привели к тому, что бразилец похудел на три килограмма. Эксперты связывают отличную спортивную форму, которую в последнее время набрал Роналдиньо, с тем, что он сбросил вес.

Стоит отметить, что бразильский футболист забил уже восемь голов в испанском чемпионате, сравнявшись по этому показателю с форвардами Руудом ван Нистелроем ("Реал"), Фредериком Кануте ("Севилья") и Диего Милито ("Сарагоса"). Роналдиньо остался главной ударной силой "Барселоны" после травм форвардов Самуэля Это`О, Лионеля Месси и Хавьера Савиолы.