19.10.2005 19:57
Первый национальный телеканал (УТ-1) и "5 канал" планируют вести прямую трансляцию продажи горно-металлургического комбината "Криворожсталь".

Как сообщает "Корреспондент", процедура подведения итогов конкурса по приватизации комбината должна начаться в понедельник, 24 октября, в 11:00. Подтверждение того, что конкурс пройдет в соответствии с заявленными ранее планами, Национальная телекомпания получила вчера во второй половине дня от Фонда государственного имущества.

"Это будет знаковый эфир, поскольку страна впервые сможет собственными глазами увидеть, как делается большая приватизация. Канал с удовольствием сделает свой вклад в то, чтобы такие важные решения принимались прозрачно", - заявил вице-президент НТКУ Андрей Шевченко.

"5 канал" планирует начать трансляцию в 10:45 и параллельно с ходом конкурсной процедуры будет проводить в своей студии телемарафон с участием экспертов. Среди приглашенных - руководитель Центра экономического развития, советник Президента Александр Пасхавер.

Напомним, что во вторник, 18 октября, Верховная Рада Украины в первом чтении поддержала законопроекты, которые предлагают наложить мораторий на продажу "Криворожстали" или оставить ее в госсобственности.