24.11.2006 11:18
«23 ноября в Киевсовете все определилось: одиозные фигуры из так называемой «оппозиции», борясь за власть, обманули киевлян. На самом деле, вопрос тарифов их не интересовал. У них цель совсем другая – дестабилизировать ситуацию в Киеве. Но мы этого сделать им не дадим», – заявил секретарь Киевсовета Олесь Довгий.

Как передает «Главред», Довгий призвал политиков, которые, несмотря на громкие обещания собраться на внеочередное заседание сессии Киевсовета, так и не смогли этого сделать, извиниться перед киевлянами. По словам секретаря Киевсовета, политические силы, которые сегодня доказали свою политическую несостоятельность, попробовали манипулировать мнением киевлян, заявляя о наличии у них большинства.

«Но такого большинства у них нет и не может быть, поскольку – и это доказал сегодняшний день – существует конструктивное большинство, которое поддерживает курс власти на улучшение жизни жителей города», – отметил Довгий.

Между тем киевский городской голова Леонид Черновецкий заявил в интервью журналистам, что Олесь Довгий пользуется полной поддержкой большинства депутатского корпуса Киевсовета. По словам мэра, Довгий является хорошим организатором и перспективным политиком.

«В Киевсовете, – отметил он, – абсолютное большинство депутатов поддерживают курс новой власти. Существует конструктивное большинство, которое стремится работать ради благосостояния киевлян».

Напомним, что еще 21 ноября Довгий заявил, что в случае, если депутаты из межфракционного объединения «Демократический Киев» не смогут собрать кворум, необходимый для проведения заседания сессии, они должны извиниться перед киевлянами за введение жителей столицы в заблуждение.

Как сообщалось, 23 ноября Киевсовет из-за отсутствия кворума дважды не смог провести внеочередное пленарное заседание, инициированное объединением "Демократический Киев". Сначала заседание закрыл Киевский городской голова Леонид Черновецкий, поскольку в зале присутствовали около 40 депутатов при необходимых 61. После часового перерыва секретарь Киевского горсовета Олесь Довгий вновь провел регистрацию, которая показала, что в зале находятся лишь 50 депутатов. После этого Довгий повторно закрыл внеочередное пленарное заседание.