24.11.2006 11:43
Сотрудники управления уголовного розыска УМВД Украины в Одесской области арестовали двух подозреваемых в убийстве семьи одесситов в составе четырех человек, проживавших на ул. Ришельевской в Одессе.

Об этом в пятницу, 24 ноября, проинформировала УНИАН руководитель Центра общественных связей облуправления милиции Ольга Богаченко, уточнив, что «по горячим следам» задержаны два преступника, изъяты вещественные доказательства, подтверждающие их причастность к совершению преступления».

По словам подполковника О. Богаченко, «сообщения об убийстве двоих человек - хозяев жилища по ул. Ришельевской - поступило в Приморский райотдел милиции Одессы от оператора службы «02». На месте было установлено, что мужчина и женщина получили смертельные повреждения в виде резаных ран шеи, колото-рубленых ран головы».

В тот же день, добавила О. Богаченко, в помещении пункта приема металлолома на Овидиопольской дороге были найдены с аналогичными смертельными ранами родственники убитой женщины: сын и бывший муж.

«Оперативники не сомневались, - сказал начальник облуправления милиции Богдан Керницкий, - что второе убийство в течение одного дня было совершено преступниками, чтобы ликвидировать тех, кто может указать на достоверных убийц. Единственное, что сразу удалось узнать оперативникам, которые действовали быстро и профессионально, - имена двух лиц, ремонтировавших квартиру убитых, которые могли быть причастны к совершению этих жестоких преступлений».