24.11.2006 11:55
Вряд ли 21-летнему студенту из Чикаго на День Благодарения полезет в рот даже маленький кусочек индейки. Патрик Бертолетти (Patrick Bertoletti) уже объелся ею в среду. На ежегодном конкурсе поедания индейки, состоявшемся в Artie`s Deli он проглотил 4,8 фунтов (около 2,2 кг.) индейки всего за 12 минут. Второй призер отстал от него на целый фунт (0,453 гр.), пишут Новости Америки.

В конкурсе приняли участие 8 человек. Перед каждым из них поставили запеченную индейку и предложили съесть за 12 минут как можно больше мяса. Хорошие манеры, естественно, ни от кого не требовались. Прошлогодняя чемпионка Соня Томас (Sonya Thomas) по прозвищу «Черная вдова» сошла с дистанции еще на старте, так как вонзила зубы в птицу еще до сигнала о начале обжорства.

Бертолетти не раз побеждал в различных конкурсах. Ему приходилось есть самые разнообразные продукты, но все они проглатывались гораздо лучше, чем индейка. Чемпион начал с грудки, так как мясо там более сухое. После победы в конкурсе Бертолетти пожаловался на то, что у него немного болят челюсти, и отправился с друзьями кушать пиццу! А на День Благодарения он собирается отведать оленину.