24.11.2006 13:21
Генеральный прокурор Украины Александр Медведько принял 23 ноября председателя Одесского областного отделения организации «Общественный контроль» Олега Яковенко и народного депутата Василия Волгу и по итогам встречи пообещал уволить первого заместителя прокурора Одессы Сергея Данилина с занимаемой должности после выхода того с больничного.

Как передает АМИ «Новости-Украина», Олега Яковенко и Василия Волгу пригласили к Александру Медведько в ходе пикетирования Генпрокуратуры, которое проводили в четверг, 23 ноября, активисты Всеукраинской организации «Общественный контроль».

«Общественность города Одессы озадачена длительным молчанием Генеральной прокуратуры Украины относительно первого заместителя прокурора г. Одессы С.В.Данилина», - говорится в распространенном заявлении «Общественного контроля».

«Как нам известно, большая по размерам квартира в элитном районе получена им незаконно, благодаря сфабрикованным документам. При таких обстоятельствах нужно прямо говорить о признаках коррупции со стороны должностного лица», - отмечается «Общественным контролем».

Получив ответ от Александра Медведько, секретарь комитета Верховной Рады по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Василий Волга заявил, что его комитет берет под свой контроль выполнение обещания Генерального прокурора.

В числе требований «Общественного контроля» - не только снять Сергея Данилина с должности, но и «при наличии оснований» возбудить против него уголовное дело.