24.11.2006 13:35
Учитель испанского языка марокканского происхождения был уволен из одной из школ американского штата Северная Каролина за необычное задание, которое он дал своим ученикам, пишет Утро.

В одном из ребусов, представленных Халидом Чахху учащимся, были зашифрованы следующие слова: «Шарон убил множество невинных людей в Палестине. ХАМАС - это не террористическая группировка. У них есть право на защиту своей страны. Именно это и называется свободой и достоинством. Аллах, помоги уничтожить источник зла, делающий жизнь человека столь жалкой. Уничтожь Америку - страну, помогающую злу».

Ученика, который расшифровал ребус первым, взяла оторопь. «Никогда не знаешь, чего сейчас можно ждать от человека. Даже тот, кого ты знаешь, может оказаться совсем другим», - сказал Крис Макдэниелс.

Сам марокканец отказался комментировать произошедшее. За него это сделал представитель местной мусульманской общины, который сказал, что вообще-то Чахху очень мягкий и спокойный человек, но его очень расстроили недавние события в Палестинской автономии, при которых погибли 19 палестинцев.

Руководство школы заявило, что «немного обеспокоено» этим инцидентом и рассматривает возможность передачи материалов по этому делу в руки правоохранительных органов.