24.11.2006 14:48
Заместитель председателя фракции БЮТ Николай Томенко прогнозирует общественно-политический взрыв в случае нераскрытия уголовного дела в отношении экс-губернатора Сумской области Владимира Щербаня.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Н. Томенко, по его словам, «если власть в ближайшее время не будет содействовать объективному рассмотрению и завершению уголовного дела в отношении В. Щербаня, а тем более, если вскоре на Сумщину вернется он, его команда и его методы управления, то можно прогнозировать общественно-политический взрыв не только в Сумской области, но и во всей Украине».

В интервью Сумской областной государственной телерадиокомпании Н. Томенко обратил внимание на то обстоятельство, которое мешает правоохранительным структурам довести это дело до логического завершения - на попытки Генеральной прокуратуры препятствовать расследованию уголовного дела в отношении В. Щербаня областной прокуратурой, которая сейчас занимается не раскрытием преступлений, а принимает уже 14-ю проверку из Киева.

Особый контроль над этим вопросом, по мнению Н. Томенко, должен взять на себя также и Президент Украины Виктор Ющенко.