24.11.2006 19:08
Член фракции Партии регионов Евгений Кушнарев считает, что у президента Виктора Ющенко наблюдается раздвоение личности в подходе к проблеме политической реформы. Об этом, как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, депутат заявил в пятницу, 24 ноября. По его словам, «в этом вопросе, как и во многих других, Ющенко как политик и как личность раздваивается».

Кушнарев уточнил, что Ющенко помнит, как в свое время лично выступал против авторитарной модели управления предыдущего главы государства, понимает все преимущества парламентско-президентской формы правления.

«Но перед ним зримо встает 2009 год и неуклонно падающий рейтинг, и на этом играет его окружение, подталкивая его к реставрации старой модели власти», - считает депутат. По его словам, на данном этапе Ющенко стремится сосредоточить как можно больше власти в своих руках.

«Наша Украина», «люби друзи», в том числе заокеанские, понимают: идея потерпела крах, и народ второй раз на красивые обещания не клюнет. А значит, получить власть можно, только узурпировав ее путем отмены реформы», - сказал Кушнарев, добавив, что время покажет, какой Ющенко победит в этой ситуации.

Депутат убежден, что окружение главы государства стремится всеми силами ликвидировать политическую реформу с тем, чтобы вернуть авторитарную модель власти «и спрятаться под крылышками всемогущего президента». ъ

«Не получится!», - отметил он и предложил Ющенко учредить награду «Чистые руки» для премирования своих «любых друзив», особо отличившихся в разворовывании бюджетных средств».