25.11.2006 10:34
В главном здании Московского государственного университета на Воробьевых горах в ночь на субботу, 25 ноября, около 04:00, произошел взрыв. По предварительным данным МЧС, он произошел в общежитии на третьем этаже, в зоне «Б». На место ЧП выехали все оперативные службы города.

Как сообщает Утро.ru, ссылаясь на слова начальника пресс-службы ГУ МЧС РФ по столице Евгения Бобылева, в результате взрыва легко ранен один человек. В холле на третьем этаже разрушена межкомнатная перегородка. Предварительный осмотр показал, что несущие конструкции не пострадали.

Из здания эвакуированны жильцам, им разрешили вернуться в общежитие только недавно. «Сотрудники милиции в настоящее время не пускают жителей лишь на третий этаж, где произошел взрыв, так как там проводятся следственные действия. Выше-ниже пройти можно», - сказали очевидцы происшествия.

По предварительным данным, причиной взрыва могло стать пиротехнического изделие или самодельное взрывустройство небольшой мощности, сообщил источник в ГУВД Москвы.