26.11.2006 22:15
Ни для кого не секрет, что многочисленные чистки, которые прошли в рядах спецслужб США и стали причиной недостатка агентов, говорящих на арабских языках, стали причиной сильного недовольства не только со стороны руководящей верхушки ведомств силовиков, но даже объектом пристального внимания Белого дома, в связи с чем в ЦРУ было решено применить интенсивные методы восполнения изрядно поредевших рядов.

Как сообщают Новости Америки, на своем сайте в сети интернет, ЦРУ разметило анкеты для тех, кто готов посвятить свою жизнь работе в секретном силовом ведомстве и отдать долг родине. Причем многочисленные сопроводительные материалы и рекомендации на сайте говорят о том, что новобранцам не следует думать о том, что работа агента ЦРУ похожа на то, что рисуют в фильмах о Джеймсе Бонде и тому подобных картинах.

По статистике, доступ к которой удалось получить журналистам, на сегодняшний день в ведомстве каждый четвертый сотрудник работает всего лишь год, а каждый седьмой поступил на работу только после терактов 2001 года. Таким образом, в настоящий момент оснащение ЦРУ кадрами оставляет желать лучшего.