27.11.2006 08:15
Факт подкупа избирателей зафиксирован в одном из микрорайонов Чернигова. Об этом сообщил председатель совета гражданской сети «Опора» Александр Ломако со ссылкой на информацию штаба одного из кандидатов на должность мэра. Избирателям предлагали 20 гривень, чтобы они проголосовали за одного из кандидатов, передает ProUA.com.

По информации «Опоры», другие существенные нарушения во время голосования пока еще не зафиксированы. Идет речь лишь о технических ошибках.

Как отметил во время брифинга в пресс-центре «Выборы-2006» руководитель мобильной мониторинговой группы Юрий Паперный, есть случаи, когда избиратели не смогли проголосовать из-за неправильно написанной фамилии в списке избирателей.

Один из кандидатов Сергей Витренко назвал журналистам два факта, когда количество бюллетеней, выданных для голосования дома, превышали количество заявлений для голосования вне участка.

Также он обратил внимание журналистов на то, что один киевский телеканал обнародовал информацию о том, что на выборах в Чернигове лидирует бывший мэр. «Голосование еще не закончилось, и эта информация является давлением на избирателей», - подчеркнул он.