27.11.2006 10:56
В автокатастрофе во Франции пострадал депутат Госдумы РФ Сулейман Керимов. Как передает РИА Новости, сейчас он находится в региональном ожоговом центре и подключен к аппарату искусственного дыхания.

Известно, что Керимов получил ожоги, тем не менее, характер полученных пострадавшим повреждений и травм врачи не называют. В то же время собеседник агентства отметил, что врачи оценивают состояние пациента как тяжелое и дают «сдержанный прогноз» по поводу дальнейшей динамики.

По словам представителя «скорой помощи», многое будет зависеть от того, как состояние пациента будет эволюционировать в ближайшие 48 часов.

ДТП произошло 25 ноября около 15.30 по местному времени на Английской набережной в Ницце. По неизвестной причине на участке, где максимально допустимая скорость составляет 50 км/час, «Ferrari» Керимова потерял управление, съехал с дороги, затем врезался в дерево и загорелся.

Газета «Коммерсант» указывает, что автомобиль буквально летел на огромной скорости. Возможно, это и стало причиной ДТП. По информации издания, в машине вместе с депутатом находилась известная телеведущая Тина Канделаки.

Керимов смог самостоятельно выбраться из кабины и катался по траве, объятый пламенем. Ему помогли очевидцы ДТП. Горящий автомобиль смогли потушить лишь пожарные аэропорта Ниццы. В результате образовавшейся на месте аварии огромной «пробки» въезд в Ниццу был блокирован в течение примерно двух часов.

После происшествия Керимов был вертолетом отправлен в одну из марсельских клиник, de la Timone, а Тина Канделаки, также пострадавшая в результате автокатастрофы, госпитализирована в больницу Saint-Roch.

Керимов занимает 72-е место в мировом списке миллиардеров Forbes 2006 года, его состояние оценивается в 7,2 млрд долларов. 7 декабря 2003 года переизбран депутатом Госдумы от партии ЛДПР.