27.11.2006 12:21
В воскресенье в Киеве прошел концерт легендарного коллектива «Гражданская оборона». За время выступления милиции пришлось вынести из зала около десяти наиболее буйных поклонников Егора Летова, передает «Новый Регион».

Перед началом концерта забитый до отказа зал вызывал Летова на сцену, скандируя: «Коммунизм!» – лидер «Гражданской обороны» завел публику в возрасте от 14 до 40 лет так, как это не удается сегодняшним левым. И если бы украинские коммунисты собирали свой Майдан, то во главе его следовало ставить не Петра Симоненко, а Егора Летова. Во время парламентских выборов Компартия Украины сделала огромную ошибку, отказавшись от сотрудничества с «ГО» – именно Летов смог бы привлечь на сторону «красных» значительно больше молодого электората, нежели ролики «Голосуй за коммунистов – это круто».

Между тем, зная опыт прошлых выступлений «Гражданской обороны», в Киеве была усилена охрана концерта. Милиция крутила и выносила из зала всех, кто пытался прорваться к сцене или же танцевал на креслах. За время выступления Летова из зала охране пришлось вынести около 10 особо буйных поклонников, причем, для усмирения некоторых из них приходилось задействовать сразу по 4-5 милиционеров.

«Гражданская оборона» развенчала опасения киевской публики: накануне некоторые фанаты в Интернет-форумах открыто призывали публику не покупать билеты на концерт – некоторые поклонники утверждали, что в прошлый раз в Киеве Летов смог спеть только три песни. Тем не менее, на этот раз «Гражданская оборона» без перерыва отыграла двухчасовую программу, а потом – еще три песни «на бис».