27.11.2006 13:38
Представитель Президента в Верховной Раде Роман Зварыч не исключает, что разработанный конституционной комиссией проект закона о совершенствовании Конституции может быть вынесен на утверждение через всеукраинский референдум.

Как передает УНИАН, об этом он сказал в интервью журналистам.

Роман Зварыч отметил, что Президент неоднократно высказывался за необходимость совершенствования Конституции. При этом Роман Зварыч подчеркнул, что речь идет о совершенствовании конституционной реформы, а не о ее отмене.

Он напомнил, что в Секретариате Президента создана группа, которая работает над проектом закона о внесении изменений в Конституцию. В ее состав входят судьи Конституционного Суда, в том числе и Николай Шаповал.

«Готовится соответствующий законопроект. Не исключено, что Президент будет ставить вопрос о том, чтобы данный законопроект был одобрен на всеукраинском референдуме», - сказал Роман Зварыч.

«Рассматривается возможность и целесообразность одобрения таких изменений в Конституцию путем проведения всеукраинского референдума, что, в соответствии с тем же решением КС, не будет требовать отдельного рассмотрения в сессионном зале ВР Украины», - сказал представитель Президента в ВР.