27.11.2006 18:26
Президент Виктор Ющенко считает, что в Украине рынок земли должен функционировать с 1 января 2008 года. Об этом, как сообщает ForUm, он заявил в понедельник, 27 ноября, во время встречи с промышленниками и предпринимателями.

«Когда мы говорим о вопросе земли, организации ее рынка, то мы должны сделать все, чтобы сформировать в парламенте политическую волю, которая бы обеспечила функционирование рынка земли с 1 января 2008 года, чтобы мы с вами не стали перед фактом, что начнется весна 2007 года, и снова найдутся аргументы, чтобы с 2008 года создание рынка земли перенести еще года на 3-4», - сказал Президент.

Ющенко также подчеркнул, что, фактически, рынок земли уже существует, но нелегально, из-за чего скоро, возможно, уже нечего будет продавать.

«Я не хочу быть пророком в данном вопросе, но чтобы не получилось так, что мы доживем до определенного года, когда будет с 1 января введен рынок земли, а продавать уже будет нечего, все будет скуплено. Давайте откровенно говорить, что рынок земли работает, только он работает нелегально и делает чрезвычайно разрушительное дело сегодня. И наша цель, начиная от темы организации рынка земли, предпринять все шаги, один за другим, чтобы этот рынок создать простым, понятным и конкурентным», - сказал Президент.