27.11.2006 18:42
Не исключено, что в ближайшее время «Укрзализныця» будет обновлять подвижной состав китайскими электровозами, тепловозами и вагонами. Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, такая перспектива стала возможна после визита в Китай делегации от украинских железных дорог.

По информации пресс-центра Государственной администрации ж/д транспорта «Укрзализныця», китайские производители поразили мировым уровнем производства и высоким качеством подвижного состава.

Китайские вагоны по своим техническим характеристика приближены к европейским и отвечают мировым стандартам. Кроме того, довольно привлекательна цена, которая втрое ниже, чем у отечественного производителя. Следовательно, «Укрзализныця» рассматривает возможность сотрудничества с предприятиями Китая по вопросам приобретения железнодорожного подвижного состава.

На сегодня железнодорожный подвижный состав производства Китая широко используется как в странах бывшего Советского Союза (Казахстан, Туркменистан), так и в таких развитых странах, как США, Австралия, и т.п.