27.11.2006 22:26
«Учиться никогда не поздно!» - гласит старая русская поговорка. Похоже, что одна студентка американского университета Форт Хейс полностью разделяет это мнение, и поэтому решила, как следует, подготовиться к предстоящей сессии, несмотря на то, что завтра ей исполнится 95 лет.

Нола Окс, так зовут престарелую студентку, живет в студенческом городке Устрер Холл. Заветная мечта женщины - получить ученую степень. И если ей это удастся, то она войдет в Книгу рекордов Гиннеса как самая пожилая выпускница.

Как пишет Правда.Ру, свою учебу в университете Форт Хейс она начала в 1930 году. Тогда он назывался Педогогический колледж штата Канзас. Затем в 70-х годах, когда Ноле Окс было уже 60 лет, она стала посещать вечерние курсы в колледже городка Додж, затем перевелась в колледж Святой Марии.

За день до официального начала сессии одногруппники Нолы решили устроить импровизированную вечеринку по случаю ее дня рожденья. К бабушке-студенке даже прилетел ее внук из Джетмора. А ее внучке, Александре Окс не пришлось далеко ходить - она учится в одной группе со своей бабушкой.

Хотя Нола Окс считает, что это большое счастье быть самой пожилой в мире студенткой, ее гораздо больше радует перспектива получения диплома рука об руку со своей внучкой.