28.11.2006 10:31
Народная артистка России Любовь Полищук скончалась во вторник, 28 ноября, рано утром. Как передает NEWSru.com, в последнее время актриса страдала от серьезного заболевания позвоночника.

По данным газеты «Московский комсомолец», актриса скончалась рано утром. Напомним, в последнее время актриса страдала от тяжелой болезни. Правду о ней актриса скрывала, о недуге знали только самые близкие ей люди.

Последние несколько месяцев Любовь Полищук не появлялась на съемках, не посещала светских мероприятий, не играла в театре. Несмотря на старания врачей и упорство актрисы, справиться с недугом не удавалось, и Полищук, устав бороться с болезнью, отказалась от дальнейшего лечения и вернулась домой.

Любовь Полищук, народная артистка России (1994), лауреат приза кинофестиваля в Сан-Франциско в номинации «Лучшая актриса» (1990, за фильм «Городские подробности»), лауреат театральной премии «Чайка» в номинации «Самая красивая и стильная актриса года» (1999).

Полищук снялась в нескольких десятках фильмов, в частности, «В моей смерти прошу винить Клаву К.», «Приключения принца Флоризеля», «31 июня», «Дуэнья», «Двенадцать стульев», во многих сериалах.