28.11.2006 11:40
Сотрудники датской дорожной инспекции решили пойти на оригинальный эксперимент. При помощи обнаженных по пояс блондинок они борются за безопасность на дорогах, передает Factnews.ru.

В специально снятом видеоролике голые девушки держат в руках дорожные знаки с обозначением максимально возможной для автомобилистов скорости - 50 км в час.

По статистике, около 25% смертей на датских дорогах связаны с превышением скорости. Полиция надеется, что видеоролик привлечет внимание молодых водителей.

Как сообщила секретарь дорожной инспекции Джулия Паули, реакция на нововведение была в целом положительной, не понравился такой шаг только феминисткам, сообщает ВВС.

Полиция объясняет эксперимент тем, что для того, чтобы привлечь внимание молодежи, надо говорить на их языке. Об эффективности мер свидетельствует и то, что около 50% среди тех, кто видел ролик, сообщили, что стали ездить осторожнее.

Датская инспекция в будущем надеется снять и видео с изображением обнаженных мужчин, чтобы привлечь внимание водителей женского пола.