28.11.2006 14:33
Полиция Сиднея перешла в состояние повышенной боеготовности после того, как женская ассоциация пообещала провести демонстрацию протеста возле главной мечети города. Пикантность ситуации в том, что протестовать прекрасные австралийки собираются в бикини. Это явно не понравится мусульманской общине страны, пишет Утро.

Демонстрация пройдет в знак протеста против недавнего заявления главного муфтия Австралии Шейха Таджа эль-Дина аль-Хилали. Духовный лидер сказал, что женщины - жертвы сексуального насилия - сами виноваты в своем несчастье, если одеваются слишком вызывающе. В частности, он сравнил нескромных представительниц прекрасной половины с «голым мясом», на которое сбегаются все коты.

Демонстрация этого самого «голого мяса» запланирован австралийками на 9 декабря. «Австралия - это наша страна, это страна солнца и моря, - говорит представительница амазонок. - Мы будем носить то, что мы хотим и там, где мы хотим». Мечеть, воздле которой состоится «массовый стриптиз» находится в мусульманском квартале города, в связи с чем полиция опасается актов насилия.