28.11.2006 20:48
Крупная партия поддельных купюр на сумму 69,5 тыс. руб. была найдена в нижнем белье у 80-летней жительницы Екатеринбурга. Как рассказал пресс-секретарь ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, фальшивые деньги нашли врачи одной из городских больниц, куда была доставлена старушка, почувствовавшая себя плохо.

Как сообщает Утро.ru, врачи попросили пациентку пересчитать деньги, прежде чем отдать на хранение, однако практически сразу выяснилось, что деньги фальшивые, так как подделки были очень низкого качества.

На место происшествия были вызваны оперативники Ленинского РУВД. Милиционерам старушка призналась, что деньги копила на «черный день», откладывая понемногу из пенсии. Родственники женщины рассказали, что Анна Семеновна проживает с дочерью, а свою квартиру сдает торговцам с рынка «Таганский ряд». Именно квартиросъемщиков заподозрили в подмене настоящих бабушкиных денег на фальшивые.

Однако позже в милиции 20-летний внук Анны Семеновны признался, что это он отпечатал купюры на принтере, а потом, улучив момент, подменил деньги.