29.11.2006 00:17
Неожиданный сюрприз ожидал одного из охотников, который в пригороде Мичигана, штат Северная Дакота, вместе со своими товарищами решил поохотиться на оленей. Когда увидев в прицел своего ружья великолепный экземпляр оленя, голову которого венчали рога, Кармен Эриксон (Carmen Erickson) спустил курок, он и не подозревал, что убил уникальное животное.

Как сообщают Новости Америки, уникальность убитого оленя охотники выяснили несколько позже, во время осмотра тела животного. Оказалось, что «олень», которого все изначально приняли за самца, на деле оказался самкой. Охотников привели в замешательство рога, характерные для самцов, однако на теле убитого животного они обнаружили вымя, что явно не соответствовало мужской особи.

После того, как охотники уведомили местных биологов и егеря, те рассказали им, что подобные случаи время от времени происходят в здешних краях. Издалека действительно практически невозможно отличить такую «замаскированную» самку. Подвох можно обнаружить уже только после окончания охоты. Специалисты пока не берутся говорить, что именно является причиной такого странного природного явления.