29.11.2006 00:36
Медитация – один из способов, помогающих ощутить человеку свободу. Правда, не всем и не сразу это удается. Тем не менее, подвиги мастеров древности, стремившихся к просветлению, продолжают вдохновлять их современных последователей, не желающих останавливаться ни перед чем, что может помешать достижению высот духовного развития. Правда, иногда в своем усердии они заходят слишком далеко, вплоть до членовредительства.

Как пишет Рол.Ру, 35-летний буддистский монах из Тайланда отрубил себе пенис с помощью мачете, причем лишить себя мужского достоинства его заставила эрекция, возникшая во время медитации и мешавшая, по понятным причинам, духовным упражнениям.

Суровый монах, чье имя не сообщается из-за причин приватности, позволил врачам из больницы Махараджи, находящейся в 780 км от Бангкока, перевязать рану, но от операции по восстановлению первичных половых признаков в исходное состояние отказался.

Как рассказал главный врач больницы Правин Еюанонтач, медики очистили рану, наложили швы, но монах не захотел пришивать пенис обратно, потому что сказал, что он отказался от всего мирского и мужское достоинство ему только мешает.