29.11.2006 01:05
Тигры - весьма обычное явление в Малайзии для тех окрестностей, где живет 65-летняя Мек Джа. Как сообщает Фактnews, в тот день она должна была выйти из дома на работу, собирать каучук. По дороге на плантацию на нее из-за кустов напал тигр.

Как рассказал сосед старушки, который увидел ее уже после происшествия, «голова Мек Джа была в крови, и вся одежда тоже была пропитана кровью».



Сосед стал расспрашивать женщину, как это случилось, и она рассказала, что огромный тигр выпрыгнул на нее из-за кустов, а затем повалил на землю. Несколько раз она пыталась встать, но тигр не давал удержаться на ногах. На четвертый раз пожилой женщине удалось прочитать несколько молитв и поднять с земли лежащую поблизости палку.

Вид палки, которой размахивала и стучала по земле бабушка, отпугнул животное. По словам жителей деревни, Мек Джа спасло колдовство «илму», о котором она узнала от своих предков.

Младший брат женщины, который также находился поблизости, отвез ее домой на мотоцикле. Затем ее доставили в больницу. Мек Джа была настолько слаба, что едва могла разговаривать. Женщина получила серьезные повреждения головы, а также несколько ран на шее и руках.

Мек Джа, мать семерых детей, вынуждена заботиться о 82-летнем муже, который слег от сердечного приступа четыре года назад. Сбор каучука - единственный источник дохода в семье. Местные власти уже заявили о том, что тигра в лесу ловят три команды специалистов.