29.11.2006 01:49
В Киевской области разбитые очки и оскорбления стали причиной убийства мужчины.

Как сообщает НТН, двое земляков поссорились в маршрутке по пути из Киева домой. Водитель автобуса высадил мужчин, а несколькими часами позже бездыханное тело одного из них нашли местные жители.

Тело мужчины возле дороги увидела местная жительница, которая утром вышла из автобуса и пошла на работу. После осмотра трупа криминалисты выяснили, что мужчину сначала избили, а потом задушили. По паспорту, который нашли в его кармане, оперативники узнали имя и фамилию убитого. А со временем и приметы подозреваемого. Данные сразу передали всем патрульным нарядам.

По словам командира отряда ДПС Олега Мамчика, его «экипаж в районе 56-57 километра обратил внимание на гражданина, который шел по обочине в нетрезвом состоянии. Подойдя к этому гражданину, увидели, что на лице у него телесные повреждения. Спросили, откуда он идет и почему у него ранения на лице. На что тот ответил, что он не поделился со своим другом по имени Валерий».

Прохожий Александр был похож по приметам на разыскиваемого. Его задержали и отвезли в Макаровский райотдел милиции. Там задержанный рассказал, что произошло, когда он вместе с товарищем вышел из автобуса. Как рассказал первый заместитель начальника Макаровского РО милиции Олег Янчинский, «во время поездки возник конфликт из-за того, что потерпевший раздавил ему очки. На этой почве возникла между ними драка, и водитель автобуса высадил их на обочине в с. Калиновка. После чего они эту драку продолжили уже на улице.

Преступник шнурком от кроссовка задушил этого гражданина».
Задержанный рассказывает, что товарищ оскорблял его и лез драться. Контроль над собой Александр утратил, когда оскорбления полились на его родственников. Задержанный также рассказал, что задушил своего приятеля.