29.11.2006 11:39
В один из ресторанов на должность кухонного рабочего и официантки на работу устроилась британская актриса Кэтрин Зета-Джонс. Такой шаг она предприняла для того, чтобы изнутри понять всю «кухню» ресторанного бизнеса. Новый фильм с ее участием под названием «Вкус жизни», где Кэтрин сыграет роль шеф-повара, выходит в 2007 году, передает Yoki.ru.

Пойти на подобный шаг ее заставил тот факт, что однажды она, готовя ужин для своего супруга, известного актера Майкла Дугласа, чуть не подожгла кухню, заявила актриса.

«Все, что я умею делать на сегодняшний день, так это варить яйца», - заявила актриса. «Однако мне предстоит сыграть шеф-повара, и Майкл сказал, что это будет большим испытанием для меня», - добавила Кэтрин Зета-Джонс.

Актрисе теперь приходится брать специальные уроки, во время которых она обучается хитростям ресторанной кухни.

«Самое сложное в этой работе - клиенты, которые, как кажется, пришли из ада», - прокомментировала Кэтрин Зета-Джонс свою работу в ресторане.

Периодически происходили и забавные ситуации, когда кто-нибудь из клиентов замечал «сходство» Кэтрин с оскароносной актрисой. «В таком случае мне приходилось говорить, что именно по этой причине владелец ресторана и взял меня на работу», - рассказала официантка «под прикрытием».